13.05.2023

Второе воскресенье мая в Республики Беларусь — День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

С воспитанниками средней и старших групп 13 мая 2023 года прошли мероприятия, посвященные празднику. Воспитатели дошкольного образования вместе с воспитанниками вспомнили, что означают основные элементы нашего Государственного Герба, Государственного Флага. Воспитанники научились отличать и находить Государственный Флаг Республики Беларусь  среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины.