История, традиции, достижения учреждения образования

В 1965 году государственное учреждение образования "Детский сад №14 г. Молодечно" впервые открыл свои двери и принял первых воспитанников. В настоящее время в учреждении дошкольного образования функционируют 6 возрастных групп, которые посещают 93 воспитанника.

Приоритетным направлением работы учреждения дошкольного образования является охрана физического и психического  здоровья детей дошкольного возраста.

Особое место в деятельности нашего детского сада занимают здоровьесберегающие технологии.

За время существования учреждения дошкольного образования  сложились свои традиции:

• совместные спортивные мероприятия  с родителями и воспитанниками;
  • ежегодные выпускные балы для воспитанников старших групп;
  • ежегодные новогодние утренники;
  • музыкальные мероприятия к Дню матери, Дню защитника отечества, 8 Марта;
  • фольклорные календарные и обрядовые праздники  «Ярмарка»,  «Купалье»,  «Каляда», «Масленица»;
  • трудовые акции по благоустройству территории учреждения дошкольного образования;
  • участие коллектива учреждения в благотворительных акциях и мероприятиях.

Мы твердо знаем, что каждый наш воспитанник - индивидуальность, поэтому делаем все, чтобы дать воспитаннику возможность попробовать себя в самых разных видах деятельности, проявить свои интеллектуальные и творческие способности, подготовить его к успешному обучению в школе, развить чувство уверенности в себе и стремление свободно демонстрировать свои знания.

Коллектив нашего учреждения дошкольного образования постоянно находится в поиске новых педагогических технологий, позволяющих воспитанникам реализовать свой возрастной потенциал и индивидуальность, помогающих ему расти сильным, здоровым – а значит счастливым.