XII педагогический марафон «Педагог – профессия мирная и созидательная»

17.04.2023

В государственном учреждении образования «Детский сад № 14 г. Молодечно» 17.04.2023 стартовал XII педагогический марафон специалистов системы образования Минской области «Педагог – профессия мирная и созидательная». Первый день отмечен - Днем педагогического работника.

В первый день педмарафона запланировано 2 мероприятия: круглый стол «Трудовое воспитание детей дошкольного возраста: за и против. Методы и приемы трудового воспитания с воспитанниками с особенностями психофизического развития», семейная гостиная "Все профессии нужны, все профессии важны".

В ходе проведения круглого стола воспитатели дошкольного образования смогли повысить уровень профессиональной компетентности в вопросе трудового воспитания детей дошкольного возраста, а также смогли раскрыть спектр мнений по поводу трудового воспитания детей с особенностями психофизического развития.

В рамках проведения семейной гостиной «Все профессии нужны, все профессии важны» воспитанники закрепили свои знания о профессиях детского сада: музыкальный руководитель, учитель-дефектолог, руководитель физического воспитания. Воспитанники второй младшей группы № 3 окунулись в мир музыки, узнали много интересного и профессии музыкант. Воспитанники старшей группы № 6 почувствовали себя великими спортсменами, познакомились с великими спортсменами Республики Беларусь, узнали много интересного о разных видах спорта. Воспитанники второй младшей группы №5 отправились в путешествие «красивой речи».