Шахматно-шашечный турнир "Волшебная шашка"

Шашечный турнир "Волшебная шашка"

29 апреля 2022 года в учреждении дошкольного образования состоялся шашечный турнир «Волшебная шашка», в котором приняли участие 8 воспитанников старших групп: Сафонова Яна, Малько Виктория, Легович Ульяна, Сечко Ангелина, Петрович Константин, Веретенников Федор, Амельянович Ева, Бунас Валерия.

Шашечный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры.

Внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений заместитель заведующего по основной деятельности Писаревич Ольга Игоревна, завхоз Залесская Светлана Петровна, воспитатель дошкольного образования Лешок Татьяна Петровна. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире.

Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый воспитанник стремился к победе.

Все участники турнира были награждены грамотами за 1, 2, 3 места.

Шашечный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам. Воспитанники почувствовали себя настоящими чемпионами.