Белая Русь

Республиканское общественное объединение

«Белая Русь»
Минская областная организация

 

Молодечненская районная организация РОО “Белая Русь”, зарегистрирована в Молодечненском районном исполнительном комитете 24 января 2008 года, свидетельство о государственной регистрации № 96.

Председатель Щигло Марина Николаевна

Адрес: г. Молодечно, ул. Прітыцкого, 13.

тел/факс 8 (0176) 50-21-32

почта: Molodechno.belayarus@tut.by

режим работы: с 8.00 до 17.00ч.

Целями деятельности РОО «Белая Русь» являются:
• построение независимой, сильной и процветающей Беларуси, социально справедливого общества, в котором каждый гражданин чувствует себя свободной, самодостаточной, независимой личностью, чьи способности реализуются в полном объеме.
•объединение граждан Республики Беларусь на основе приоритетности национальных интересов, патриотических и духовно-нравственных ценностей белорусского народа, культурных традиций, общего понимания его исторической судьбы и стремления к сохранению суверенитета и независимости государства.
•формирование политического сознания граждан в соответствии с положениями Программы РОО «Белая Русь» и доведение их консолидированного волеизъявления до государственных и политических институтов.

Задачи РОО «Белая Русь»:
- достижение единения граждан в реализации задач политического, социально-экономического и культурного развития страны с учетом национальных интересов, традиций и особенностей.
- разработка экономических, социальных, правовых, организационных и иных мер по формированию сильного, эффективного, социально ответственного, правового государства.
- создание широких возможностей для свободного развития личности, удовлетворения потребностей и улучшения качества жизни граждан.
- организация мониторинга потребностей граждан и доведение мнения большинства населения до соответствующих государственных органов и организаций.
- оказание содействия руководству страны по предупреждению, выявлению и преодолению недостатков в работе органов государственного управления.
- информирование населения об уставных и программных целях РОО «Белая Русь» и его деятельности, разъяснение позиции РОО «Белая Русь» в отношении политических событий и процессов, решений, принимаемых государственными органами и организациями.
- участие в развитии политической, экономической, социальной, правовой и иных систем Республики Беларусь на основе баланса интересов личности, общества и государства.
- участие в политическом просвещении граждан, в том числе молодежи, повышение ее интеллектуального и духовно-нравственного уровня, укрепление духа патриотизма и национального самосознания.
- участие в подготовке и проведении выборов, референдумов и в работе избранных органов.

Программа республиканского общественного объединения «Белая Русь», 65 кб

Устав (принят 3 ноября 2012 года II съездом РОО «Белая Русь»), 197 кб

Вышестоящая организация doc, 2 Мб

 

Сайт Республиканского общественного объединения «Белая Русь» www.belayarus.by