Социально-педагогический проект "ПИСЬМО ДРУГУ"

В сентябре 2021 года в Минской области стартовал социально-педагогический проект «Письмо другу»

Цель проекта – воспитание основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с природными и социальными объектами ближайшего окружения, развитие связной речи и культуры общения в процессе написания коллективных писем о своей малой родине сверстникам из других районов Минской области.

Мы присоединяемся к проекту!

Переписка налажена:

ГУО "Ясли-сад №10 г.Вилейка", ул.Советская, д.95

Экскурсия на пешеходную улицу "Бродвей"

Воспитанники старшей группы №3 отправились на экскурсию по пешеходной улице "Бродвей".

Бродвей - это идеальное место для неспешных прогулок и отдыха. Во время экскурсии ребята любовались прекрасным пейзажем, наслаждались звучанием музыки на улице. Путешествуя по пешеходной улице можно наблюдать ряд различных магазинов, а главное именно по этой улице можно попасть в кинотеатр "Родина", в Минский областной краеведческий музей, в Костел святого Иосифа, в Беларусбанк.

Бродвей насыщен на красивые, большие и удобные скамейки, на которых можно отдохнуть, поделиться впечатлениями с друзьями.

А также на Бродвее установлены интересные часы. Часы не имеют стрелок, наверное потому что жители города Молодечно всегда счастливы и часов не наблюдают.

Виртуальная экскурсия на хлебозавод

Как же интересно узнать: откуда что берется и из чего получается?  А воспитанники старшей группы №3 получили уникальную возможность увидеть своими глазами, где и как пекут вкуснейший хлеб, который каждое утро привозят нам в детский сад.

Воспитанники узнали о том, какую продукцию производят на хлебозаводе,

При просмотре фильма, дети с интересом рассматривали линии, где замешивают, формуют тесто и отправляют в печь. Основную работу на предприятии выполняют машины, а вручную, формируют сдобную выпечку.

Мы увидели, как выпекаются хлебобулочные изделия в больших печах, как в огромных чанах замешивается тесто, как из него формируются хлеб и батоны. Встреча понравилась всем без исключения! Все в восторге! Эта удивительная виртуальная экскурсия на хлебозавод поможет детям бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря.

Наш хлебозавод, виртуальная экскурсия

Экскурсия к мемориальному комплексу в честь освободителей Молодечно

22 ноября Татьяна Петровна отправилась с воспитанниками старшей группы № 3 на познавательную экскурсию к мемориальному комплексу в честь освободителей Молодечно. Рассказала, что символизируют Обелиски. Отметила как важно ценить свою Родину, свой народ, гордиться победой.

Впечатления от экскурсии ребята отправили своим друзьям в Вилейку.

Экскурсия в парк Победы

20 октября воспитанники старшей  группы №3 отправились на экскурсию в парк Победы г. Молодечно. Воспитанники наблюдали за изменениями в природе осенью, узнали много нового о деревьях и кустрарниках в парке, любовались красотой осенней листвы. Татьяна Петровна организовала познавательную экскурсию, в которой воспитанники приняли активное участие, отгадывая загадки о природе, составляя восхитительные букеты из кленовых листьев. Возвратившись в детский сад, ребята с увлечением принялись писать письмо своим сверстникам в город Вилейку Минской области. Ребята нарисовали красивые рисунки, рассказали воспитателю дошкольного образования о своих впечатлениях и о том, что узнали нового и хотели рассказать об этом другим детям.